Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы сообщили об уничтожении российского военного спутника разведки «Космос-2551»

Уже через 1,5 месяца после вывода на орбиту новейшего российского военного космического разведывательного спутника «Космос-2551» он был уничтожен. Об этом сообщили эксперты портала avia.pro.

Заявление об этом сделали в США. В качестве подтверждения своих слов американцы опубликовали видеозаписи, на которых можно увидеть сам момент уничтожения космического аппарата.

На кадрах видно, как новейший российский спутник входит в плотные слои атмосферы планеты. После этого видно, как он был уничтожен. Такое детальное видео говорит о том, что США постоянно следили за космическим аппаратом, начиная с того момента, как он отправился на орбиту Земли.

Министерство обороны РФ пока не подтвердило заявление американской стороны. Но и радиосигналов или орбитальных маневров от спутника тоже не наблюдается. «Космос-2551» терял высоту из-за трения о разреженную атмосферу, не проявляя признаков орбитальных маневров. При этом сам запуск военного спутника был назван успешным.