Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы снова насмешили Россию провальным испытанием гиперзвукового оружия

Американский военный эксперт Марк Эпископос в издании The National Interest написал, что Россия повеселилась над новостью о том, что в США ведется работа над созданием гиперзвукового оружия.

В своей публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», он описал испытания американской ракеты-носителя гиперзвукового оружия AGM-183A. Закончились они не очень успешно. В своем официальном заявлении США сообщили, что ракета «не завершила свою пусковую последовательность». В результате ее были вынуждены вернуть на базу.

Обозреватель издания отметил: «Россия смеется перед лицом гиперзвукового оружия США». Автор отметил, что неудача в американских испытаниях привлекла многих, но особый интерес она вызвала именно у российских комментаторов.

Эксперты российских СМИ пришли к выводу, что США еще только на самом начале пути по созданию гиперзвуковых боевых систем. Именно поэтому провал испытаний является закономерным явлением. Военные обозреватели заявили, что США нужно не менее 10 лет, чтобы догнать Россию в этой сфере.

Автор американского журнала отметил: «Американские военные развертывают множество гиперзвуковых систем, которые, как ожидается, достигнут боевой готовности к концу десятилетия. К сожалению, и Китай, и Россия уже создали гиперзвуковое оружие».