Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ угрожает России британскими ракетами

Как сообщает РИА Новости, британские ракеты Brimstone, которые Лондон намерен поставить Киеву, смогут, по словам генерал-лейтенанта ВСУ Игоря Романенко, «уничтожить» российские боевые корабли.

По мнению Романенко, подобные ракеты, установленные на патрульные катера, позволят наносить удары не только по морским, но и по наземным целям, что дает возможность Киеву дать мощный ответ на «провокации» с российской стороны. Украинские политики довольно часто выступают с заявлениями, касающимися «агрессивного» поведения России, при этом Москва неоднократно заявляла об отсутствии подобных намерений по отношению к другим странам.

Напомним, что ранее заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что поставки западного оружия на Украину не только не поспособствуют урегулированию ситуации на Донбассе, но и приведут к новым провокациям.