Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьера Польши прервали упоминанием Путина

ЕС шантажирует Польшу из-за судебной реформы. Такое заявление, по информации издания Die Welt, сделал Матеуш Моравецкий.

По словам польского премьер-министра, проводимая в стране судебная реформа, стала поводом для осуществления давления со стороны Европейского Союза. Он отметил, что в последнее время лидеры ЕС постоянно общаются с представителями Польши на языке угроз и шантажа.

Подобное выступление вызвало негативную реакцию в европейском парламенте. В частности, Манфред Вебер, который возглавляет Европейскую народную партию, заявил о том, что такие слова Моравецкого порадуют Москву и Владимира Путина.

«Подобные заявления польского премьера могут внести разногласия между членами Европейского Союза, что уж точно обрадует Путина и Кремль. Такие речи могут ослабить Европу и нанести удар по её репутации», — отметил европейский парламентарий.

Ранее Польша обвиняла Германию в энергетическом кризисе.