Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгары критикуют правительство за покупку газа по завышенным ценам

Болгария не собирается заключать с «Газпромом» долгосрочный контракт, приобретая газ по рыночным ценам. По мнению Николая Малинова, правительство страны забыло о том, что должно действовать в интересах собственного населения.

Эксперт отмечает, что болгарские власти пытаются выслужиться перед США, поэтому не собираются заключать долгосрочный контракт с российским «Газпромом», как это уже сделала Венгрия. В итоге, вместо 250 долларов, которые платит Венгрия, Болгария приобретает «голубое» топливо по ценам на международном рынке. Сейчас газ обходится в 1 300 долларов США.

Многие жители Болгарии поддержали мнение своего эксперта. Они заявили о том, что болгарское правительство в попытке угодить США и Западу совершает откровенную глупость. Ещё немного, и они будут покупать газ по 2 тысячи долларов, совершенно забыв про собственное население.

Ранее Россия заявила об отсутствии желания увеличивать поставки газа в Европу до запуска «СП-2».