Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирии удалось остановить колонну с американскими военными, пытающимися прорваться на север страны

Американцы решились пойти на эскалацию ситуации в Сирии. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro. Военные США попытались подобраться к российской военной базе в Камышлы.

Но попытку прорыва удалось сорвать. Сирийские правительственные силы смогли заблокировать колонну американских бронеавтомобилей. Американцам пригрозили открыть огонь в случае дальнейшего продолжения движения. Военные США были вынуждены развернуться и уехать обратно.

Эксперты отмечают, что США не планировали оказывать поддержку курдским формированиям в Тель-Тамре, в этом месте произошло столкновение с турецкими войсками. Все это может спровоцировать новый виток противостояния между сирийскими курдами и американскими военными.

Ранее Турция обвинила Россию и США в оказании поддержки курдам. Анкара считает их террористами. Сейчас Турция ведет активную переброску дополнительных военных сил в Сирию и ведет подготовку к боевым действиям в четырех городах.