Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган выступил против Совбеза ООН

Президент Эрдоган посетил с дипломатическим визитом Анголу. Во время выступления в рамках пресс-конференции он заявил о том, что Совбез ООН уже давно утратил возможность влиять на судьбу мира.

По словам турецкого лидера, Совбез ООН был сформирован после окончания Второй мировой войны. Его составили те, кто считает себя победителями конфликта. Эрдоган отметил, что «кучка победителей» не должна решать судьбу всего мира.

Современный мир постоянно меняется, а глобальная безопасность реализуется по принципам, которые использовались больше полувека назад. В Совбезе ООН, в свою очередь, не хотят обращать внимания на эти изменения и отказывают меняться. По мнению турецкого лидера, отсутствие такого желания говорит о том, что страны-победители хотят и сейчас сохранить распределение возможностей, которое было после окончания войны.

Ранее мы сообщали о том, что Эрдоган запретил своим войскам сдавать Идлиб.