Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: РФ может помочь Великобритании выйти из энергетического кризиса

Россия собирается увеличить объёмы поставок газа, чтобы спасти Великобританию от «холодной зимы». Такую информацию публикует «ИноСМИ», ссылаясь на заявление Андрея Келина.

По словам российского посла в Лондоне, Москва не намерена сокращать объёмы поставок газа в Европу. Вместо этого «Газпром» принял решение об увеличении количества «голубого топлива», поставляемого в Европу. Именно об этом говорил и Владимир Путин, когда заявлял о том, что Москва готова идти навстречу Европе и повышать объёмы поставок, а все проблемы возникают из-за недопонимания между сторонами.

Келин отметил, что Россия не рассматривает газ в качестве механизма политического давления. Поскольку европейские страны нуждаются в помощи, Россия увеличивает объёмы поставок газа. Когда «Северный поток-2» получит сертификацию, объёмы поставок вырастут ещё больше.

Ранее мы сообщали об обновлении правил подключения к газу в России.