Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19Fortyfive: союз России и Белоруссии угрожает целостности границ НАТО

Сотрудничество России и Белоруссии не может не беспокоить НАТО. Уже в ближайшем будущем эти две страны «сольются в единое целое во всех смыслах». Такое мнение высказала журналистка издания 19Fortyfive Сара Уайт.

Такой союз приведет к тому, что Североатлантическому альянсу придется сдвинуть свои границы с востока дальше на Запад. По мнению обозревателя, формирование союза уже на лицо. Об этом говорят и совместные учения, и экономические процессы между странами. Кроме того, члены НАТО очень обеспокоены тем, что Белоруссия может заключить контракт с Россией на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400.

Сара Уайт пишет: «Присутствие Москвы в политической, экономической и военной сферах этой страны резко откатывает восточный фланг НАТО дальше на Запад. Государства альянса зажаты в тиски также российской армией и вооружениями, которые находятся в Калининграде».

Журналистка уверена, что возможности сплочения России и Белоруссии НАТО недооценивать нельзя. Это раньше казалось, что такой ход дела невозможен, сейчас все это является «тревожной реальностью».