Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Express: все страхи Великобритании из-за «Северного потока-2» совершенно беспочвенны

Никакой опасности российский газопровод для Великобритании не представляет. Такое мнение выразили журналисты британского издания Daily Express.

Они отметили заявление министра предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Квази Квартенга. Он сказал, что Лондон не будет поддерживать проект «Северный поток-2», так как в газовых хранилищах не нуждается. Он отметил: «Мы гораздо меньше зависим от поставок из России, чем многие наши партнеры из ЕС».

Поэтому бояться российского газопровода не нужно. Великобритания сама вырабатывает основную часть энергии. А вторым по объему поставщиком газа для нее является Норвегия.

18 октября первая нитка газопровода уже была наполнена техническим газом, на второй продолжают проводить пусконаладочные работы. С конца лета в Европе из-за резкого спроса на газ начался энергетический кризис.