Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские обозреватели признали фактическое поражение США в Сирии

Журналист американского издания The National Interest уверен, что США уже окончательно упустили контроль над ситуацией в Сирии. Теперь они не смогут его восстановить, учитывая, что в стране осталось всего около 900 человек.

Автор публикации отметил, что все вмешательства Вашингтона в политику других государств в последнее время заканчиваются крайне негативно. Он приводит в пример ситуации, которые сложились в Ливии, Ираке и Афганистане. Обозреватель отмечает, что тоже самое сейчас можно наблюдать и в Сирии.

По мнению журналиста, Вашингтон проиграл в Сирии. Контроль над ситуацией там уже давно упущен. Кроме того, США нажили себе дополнительного врага. Они помогали курдам, а этого им не сможет простить Анкара, которая к тому же является членом НАТО.

Не исключено, по мнению автора, что США хотели создать Курдское государство, которое бы стало буфером между Ираном и Израилем, но идея с треском провалилась. Поэтому ничего не остается, как признать поражение Америки в Арабской Республике.