Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Bild»: зима в Германии стала слишком дорогой

Нехватка газа в хранилищах привела к настоящему энергетическому кризису в Германии. По мнению экспертов издания Bild, вину за это следует возложить на Ангелу Меркель.

По словам экспертов, именно канцлер Германии спровоцировала энергетический кризис в Европе и спровоцировала повышение стоимости газа на рынке. В тот момент, когда газ стоил всего 500 долларов, немецкие власти не посчитали нужным сделать необходимые запасы, а вместо этого решили отказаться от приобретения топлива у России.

Кроме того, ещё одним виновным в кризисе эксперты назвали Владимира Путина. По их мнению, именно Путин призывает «Газпром» снижать поставки газа через действующий трубопровод, чтобы заставить европейских депутатов и чиновников инициировать сертификацию «СП-2». Сокращению поставок предшествовали несколько сигналов, которые Меркель не увидела.

Ранее мы сообщали об уверенности американских экспертов в предстоящем энергетическом кризисе.