Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская армия сходит с ума

По информации, представленной Управлением по предотвращению самоубийств МО США, за период с апреля по июнь этого года 139 военнослужащих ВС США покончили жизнь самоубийством.

99 случаев были зарегистрированы в рамках действительной службы, а 14 случаев произошли среди резервистов. Кроме того, 26 военнослужащих из Национальной гвардии покончили с собой.

Эти цифры в два раза превышают количество военнослужащих, которые погибли от коронавируса. При этом ситуация ухудшается с каждым годом. Ранее прозвучало заявление бывшего главы Пентагона Марка Эспера о том, что он не знает, как бороться с суицидами.

Военный эксперт Виктор Баранец говорит о том, что на самоубийства в ВС США влияют сразу несколько факторов. Одной из причин он называет сбой системы психологических тестов США, также влияют накопленные во время несения службы психологические травмы.