Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Advance: Турция планирует «глубокое вторжение» на территорию Сирии

Эксперты американского издания Advance заявили, что Турция готовится к «глубокому вторжению» на территорию Сирии. Анкара заявляет, что на это ее толкает Россия и США, которые не исполняют принятые на себя обязательства.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган планирует и дальше проводить военную операцию против курдских формирований на севере Сирии. Он заявил о том, что Москва и Вашингтон не выполнили соглашение 2019 года.

Сейчас в Сирии наблюдается нормализация военно-политической ситуации. Дамаск начал активно контактировать с соседними странами по вопросам экономического сотрудничества.

В свою очередь Эрдоган намерен усилить свое военное присутствие в Сирии с целью борьбы с курдами. Турецкая армия планирует прорываться в глубь страны, но это может обострить отношения с Вашингтоном.

Военные аналитики говорят о том, что Анкара ведет подготовку к организации новой военной операции. Сирии нужно готовиться к очередным вызовам.