Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о «высокомерии» ЕС в области зеленой энергетики

Как сообщает издание Forbes, основной причиной энергетического кризиса, разразившегося в Европе, является фактор «высокомерия» Евросоюза применительно к зеленой политике, а также своеобразный «энергетический покер» РФ.

По словам журналиста Ариэля Коэна, дефицит газа в ЕС активно используется Москвой в рекламных целях, прежде всего, для продвижения проекта «Северный поток-2». Учитывая то обстоятельство, что в сложившейся ситуации Европа готова заплатить за поставки голубого топлива самую «возмутительную» цену, Россия обладает реальными возможностями для извлечения максимальной выгоды из рыночных условий.

Основной урок, который следует извлечь Евросоюзу, заключается в том, как отмечает эксперт, что для осуществления перехода к новым энергетическим ресурсам необходимо вначале озаботиться созданием базовых генерирующих мощностей, отличающихся надежностью и экономической жизнеспособностью.