Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Су-57 сможет «разрывать» корабли противника

Как сообщает американское издание Military Watch, после того как новейший российский Су-57 будет оснащен гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», истребитель пятого поколения обретет поистине неограниченные возможности.

Учитывая то обстоятельство, что подобные ракеты способны развивать скорость до семи Махов, Су-57, обладая подобным вооружением, превратится в грозного «охотника на вражеские корабли», способного при помощи одного подобного боеприпаса буквально «разорвать пополам» вражеский эсминец, а возможно и авианосец.

Эксперты отмечают, что данные о превосходстве китайских J-20 и американских F-22 над Су-57 далеки от реальности, учитывая тот факт, что основным предназначением данного российского самолета является не воздушный бой, а уничтожение морских и наземных целей. Благодаря ракете «Кинжал», Су-57 сможет поразить вражеский корабль с расстояния в тысячу километров, при этом оставаясь вне досягаемости для ответных атак.