Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония угрожает превентивным ударом по России и Китаю

В Тихоокеанском регионе вновь разворачивается конфликт, основными причинами которого являются заявления политиков, носящие достаточно амбициозный характер, равно как и стягивание сил.

Можно сказать, что в последнее время многие государства региона занимаются исключительно демонстрацией военной мощи, причем действуя как самостоятельно, так и совместно с союзниками. В качестве примера можно привести недавнее создание военного альянса AUKUS, в состав которого вошли Австралия, Великобритания и США, который, прежде всего, предназначается для противостояния Китаю, а также тот факт, что Япония так и не отказалась от возвращения Курильских островов и мечтает о сильном атомном флоте.

Напомним, что новоиспеченный премьер-министр Японии Фумио Кисида недавно заявил, что по ракетным базам Китая может быть нанесен превентивный удар, причем не следует исключать, что данное сообщение может быть отправлено и России, недавно проводившей совместные с Китаем военно-морские учения в Японском море.