Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные заявляют о нехватке артиллерийских снарядов

ВСУ столкнулись с острой нехваткой снарядов для артиллерийских установок. Об этом сообщает издание «Военное обозрение», со ссылкой на заявление Юрия Бутусова.

По словам известного на Украине патриота, на складах ВСУ недостаточно боеприпасов и снарядов. В случае реального военного столкновения с Россией, артиллерия сможет обеспечивать поддержку войскам всего несколько часов, после чего снаряды закончатся.

Бутусов отметил, что при условии постоянной угрозы «российской агрессии» подобные вещи нельзя допускать. Одной из основных причин нехватки снарядов он назвал российских диверсантов, которые в 2014 году на чешском складе взорвали снаряды, предназначавшиеся для ВСУ. Ещё один взрыв в 2017 г. в Балаклее оставил ВСУ практически без снарядов. Теперь властям придётся в срочном порядке решать этот вопрос, поскольку без артиллерии современная война практически невозможна.

Ранее украинский генерал заявил о том, что ВСУ не стоит мечтать о параде на Красной площади.