Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин использовал санкции Запада для развития российского аграрного сектора

Как сообщает австрийское издание Die Press, президент РФ Владимир Путин использовал антироссийские санкции для развития аграрного сектора страны, а также с целью мести коллективному Западу.

Подобная политика привела к тому, что многие западные игроки просто покинули российский рынок сельскохозяйственной продукции, в результате чего местные предприниматели занялись выращиванием домашних животных и сельхозкультур, одновременно повысив пошлины на ввозимую продукцию. Напомним, что переход к импортозамещению имел место и ранее, когда в результате повышения пошлин на ввоз транспортных средств в Россию отечественный «АвтоВАЗ» начал развиваться более активно.

Что касается современных преобразований, что в настоящее время Россия, в том числе и за счет санкций, поспособствовавших развитию аграрного сектора, является крупнейшим экспортером зерна в мире.