Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Робот-собака со снайперской винтовкой появится на вооружении у американских военных

В США представили новую разработку компании Ghost Robotics из Филадельфии. Это робот-собака из новой версии Vision.

Сейчас американские военные проводят невооруженные испытания этих роботов. Они будут использоваться для охраны периметра на территории базы ВВС Тиндалл во Флориде.

Роботизированная собака будет оснащена «беспилотной винтовкой специального назначения». Эксперты уверены, что устройство станет «лучшим другом военных». Представители компании разработчика говорят о том, что оружие, которое будет у робота, создано для того, чтобы вести высокоточный огонь с беспилотных платформ.

На сайте компании опубликовано сообщение, в котором говорится: «Обладая камерными, безопасными и огневыми возможностями, которые позволяют безопасно и надежно развертывать систему вооружения, оператор имеет возможность заряжать и сохранять оружие на расстоянии. Благодаря высокопроизводительным датчикам SPUR может работать в самых разных условиях как днем, так и ночью».