Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые подводные роботы поступят на вооружение ВМФ России

По информации, представленной в Министерстве обороны, в военно-морском флоте России начались испытания новых морских беспилотных аппаратов. Они проводятся в составе частей и подразделений противодиверсионных сил и средств.

Подводные роботы будут использоваться для охоты за морскими диверсантами. Они предназначены для обнаружения противников на территории охраняемых объектов. Кроме того, новые роботы будут проводить осмотр судов, подводных сооружений и кораблей. Также они способны осуществлять мониторинг обстановки под водой.

Одно из важных преимуществ роботов заключается в том, что они могут работать как по команде оператора, так и автономно. Военные эксперты говорят о том, что использование в военно-морском флоте России таких подводных беспилотников сможет значительно повысить степень защиты гражданских объектов и военных баз.