Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: американскому пророчеству о поражении России в войне не суждено сбыться

США очень недооценивают российский военно-морской флот. А это может им дорого обойтись. Такое мнение высказали китайские эксперты NetEasе, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Из-за постоянного напряжения, которое наблюдается между странами, все больше аналитиков склоняются к тому, что начало военного конфликта неизбежно. На Западе не исключают, что местом столкновения будет море, а у России не будет шансов в этой победе. Но у китайских аналитиков иное мнение.

Один из китайских журналистов написал: «Тема возможного американо-российского противостояния в последнее время особенно широко представлена в западных СМИ».

Эксперты отметили, что западные страны любят анализировать возможные сценарии столкновения России и США. При этом они говорят, что от применения ядерного оружия стороны откажутся. Американские журналисты уверены, что США победят благодаря самому большому по численности военному флоту в мире.

У России нет необходимых судостроительных заводов, которые способны построить надводные корабли большого водоизмещения. Авторы отмечают: «Потеря верфей оказала негативное влияние на способность России строить большие корабли».

У американцев 11 авианосцев, а у России только один. И то он находится на долгосрочном ремонте. Но китайские эксперты отмечают, что на Западе не учитывают важный момент. Несмотря на то, что у России мало подводных кораблей, подводный флот РФ превосходит американский. Важную роль в морских сражениях будут играть подлодки. Именно поэтому Россия выйдет в этой войне победителем.

Эксперты издания отметили: «В конце концов, россияне носят титул настоящей «боевой нации». Столкнувшись с американским нападением, они не сдадутся противнику без боя, каким бы сложным не было их положение».