Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InsideOver: Путин послал Евросоюзу сигнал насчет украинской ГТС

Владимир Путин сделал заявление о чрезмерной изношенности украинского газопровода не просто так. Эксперты итальянского издания InsideOver уверены, что в этом был определенный смысл.

Журналисты в своей публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», отметили, что сейчас страны Запада переживают серьезный энергетический кризис. Европейская комиссия ищет способы, как можно стабилизировать выросшие цены на газ и электричество. В Брюсселе говорят о том, что «Газпром» выполняет все договоренности по контрактам, но дополнительные мощности использовать не предлагает.

В публикации сказано: «В документах, поступающих из ЕС, много говорится о «Газпроме», который поставляет в Европу добытый на российских месторождениях природный газ».

Авторы издания говорят о том, что недавно Владимир Путин дал ответ на вопросы Евросоюза по поставкам газа. Он объяснил, что транзит через Украину увеличить невозможно, так как трубопровод изношен на 85%. Это может привести к обрушению всех энергетических маршрутов.

Решить сложившуюся энергетическую проблему можно только благодаря запуску «Северного потока-2».