Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: переброска медленных истребителей F-35 сделает Аляску уязвимой для российской авиации

У России появится масса возможностей для проведения разведки у территорий Аляски, когда Америка проведет там перевооружение. США планируют заменить самолеты F-22 на новейшие истребители F-35. Об этом рассказали китайские эксперты издания Sohu, перевод публикации которых представлен порталом «ПолитРоссия».

Военные США уже в ближайшее время планируют избавиться от F-22, которые выполняют основную роль по перехвату иностранных самолетов. Их хотят заменить на более современные F-35. Но если это произойдет, то в обороне Аляске появится брешь, которую сможет эффективно использовать в своих целях Россия.

Эксперты отмечают: «В настоящее время именно на F-22 возложена основная часть задач по сопровождению российских военных самолетов на подходах к Аляске».

Авторы публикации отмечают, что Россия уже смогла увеличить военную мощь и успешно проявляет активность у Аляски. Российские истребители регулярно проводят облеты территории, чтобы оценить оборонительные способности ВВС США.

В Америке отметили, что активность России у территории Аляски достигла наибольших показателей со времен холодной войны.