Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин похвастался, что новые российские гиперзвуковые ракеты могут стереть с лица Земли американские города

Эксперты портала The Daily Star опубликовали статью, которую посвятили проблеме ядерного вооружения среди России, США, Китая и Северной Кореи. Они отметили, что сейчас между государствами разворачивается настоящая гонка. Но угрозы третьей мировой войны пока нет.

Авторы издания отмечают, что гонка вооружения началась после того, как в Пентагоне заявили о создании ракеты, способной в пять раз превысить скорость звука. Сразу после этого свою новую ракету «Хвасон-8» продемонстрировала Северная Корея. Следом появилась новость о российском гиперзвуковом вооружении, которое по скорости в пять раз способно превысить американское.

О новых российских ракетах заявил Владимир Путин. Он отметил, что скорость снарядов будет достигать 20 Махов, при этом предел ракет США составляет 3 Маха. Но при этом Путин отметил, что Москва не собирается злоупотреблять новым вооружением.

Владимир Путин подчеркнул: «Обращаю ваше внимание на то, что мы, имея такие системы, этим не злоупотребляем и никому не угрожаем».

Хотя авторы издания говорят о том, что это заявление очень неубедительное. Они уверены, что наличие такого оружия создает угрозу начала войны. А демонстрация возможностей ракеты «Циркон» только еще больше подчеркивает эти опасения.