Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские С-500 превратятся в настоящую проблему для самолетов-невидимок США

Эксперты издания National Interest говорят о том, что развертывание систем противовоздушной и противоракетной обороны нового поколения С-500 в России превратится в огромную проблему для американских самолетов-невидимок.

Ранее появилась информация о том, что первый полк систем ПВО С-500 поступил на вооружение части. Он предназначен для защиты воздушного пространства над столицей.

С-500 будут размещены вместе с зенитно-ракетными комплексами «Панцирь-СМ». По словам бывшего первого заместителя главнокомандующего Войсками ПВО СССР генерал-полковника Владимира Литвинова, для полного прикрытия всех дальних границ воздушного пространства Москвы потребуется «более трех систем С-500».

Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что С-500 смогут успешно противостоять американскому бомбардировщику-невидимке B-21 Raider. Леонков прокомментировал: «Американские военные полагаются на малозаметность B-21, но они не принимают во внимание, что постоянно ведутся работы по совершенствованию и обновлению российских РЛС… Российские военные радары смогут обнаруживать B-21, который затем может быть взят под прицел не только С-400 и С-500, но и другими системами ПВО».

Поэтому США могут ждать очень большие проблемы.