Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше призвали ввести новые санкции против России из-за «агрессивных шагов» Москвы

В Польше обратились к Евросоюзу с требованием ввести новые экономические санкции против России из-за «агрессивных действий» в отношении европейских соседей. С таким призывом выступили в Польском институте международных отношений.

Представители института заявили: «В свете агрессивных шагов России, направленных как против стран Европейского союза, так и на соседних с ними территориях, ЕС должен разработать варианты действий в случае дальнейших враждебных действий российских властей».

Евросоюз призывают ввести новые финансовые санкции в банковской и энергетической сферах. В Польше уверены, что такие ограничения помогут ослабить позиции российских государственных компаний в нефтегазовом секторе, которые сейчас представляют крупный источник дохода для российских властей.

11 октября Евросоюз ввел новые санкции против России. В «черный список» попал начальник управления ФСБ России и руководитель Главного следственного управления СК России по республике Крым и городу Севастополю.