Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты рассказали о главном недостатке российского танка Т-90

Бывший офицер армии США Брент Иствуд в статье для издания 19FortyFive сообщил, что главным недостатком российского танка Т-90 можно назвать низкую стойкость к огню современных противотанковых ракет.

Военнослужащий отметил, что во время боевых действий в Сирии пять танков Т-90С были выведены из строя огнем противотанковых ракетных комплексов. Самым уязвимым местом эксперт называет башню танка.

Автор отмечает, что у бронированного Т-90 высокий уровень защиты от снарядов других танков. Благодаря комбинированной броне снижается риск поражения бронебойными снарядами. В Сирии противниками использовался устаревший ПТРК TOW-2A.

Эксперт говорит о том, что наибольшую угрозу для Т-90 представляет комплекс Javelin. У ракеты комплекса большая дальность полета, благодаря этому можно устраивать засады для уничтожения российских танков.

Брент Иствуд заявил: «У России есть проблема с ее танками Т-90, и это угроза со стороны противотанковых ракет, особенно Javelin. Если старые TOW могут пробить броню, вы знаете, что Javelin то же может. Таким образом, этот бой сводится к компетентности и мастерству экипажей Т-90 и персонала, стреляющего из Javelin».