Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: российская подлодка «Хаски» с гиперзвуковыми «Цирконами» легко уничтожит авианосцы ВМС США

Уже в ближайшее десятилетие у России появится новая подводная лодка. Она легко сможет потопить весь авианосный флот США. Об этом заявили эксперты китайского портала Sohu.

В своей публикации, перевод которой был представлен порталом «ПолитРоссия», авторы пишут о подлодке «Хаски». Эта субмарина должна быть введена в эксплуатацию еще в 2023 году, но работы по созданию эскизов были завершены в 2018 году. Пока все характеристики атомной субмарины держатся в полном секрете. Но экспертам стали доступны некоторые детали.

Китайские обозреватели отметили то, что «Хаски» будет представлять собой двухкорпусную субмарину. При ее создании конструкторы использовали инновационные композитные материалы. Благодаря этому подлодка получилась легкой и малошумной. Ее водоизмещение составляет 12 000 тонн.

Эксперты издания уверены, что подлодка «Хаски» станет субмариной пятого поколения. Она будет вооружена крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковыми «Цирконами», а такое вооружение смертельно для американских знаменитых авианосцев.