Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Türkiye: Турция начала масштабное наступление в Сирии

Турецкие военные получили приказ о наступлении на города Айн-Исса, Манбидж, Тель-Тамр и Тель-Рифат. Об этом сообщили обозреватели портала Avia.Pro. По словам авторов, началась операция по захвату населенных пунктов. Но пока полномасштабного наступления еще нет.

Сейчас Турция сосредотачивает свои войска и развертывает боевые системы. При первом же приказе от президента Турции военные начнут освобождать населенные пункты, в которых находятся силы курдов.

Сейчас в Манбидже действует частная российская военная компания. В населенном пункте Айн-Иссе размещено три военных поста. Если начнется полномасштабное наступление, то это создаст риски и для российских военных. Но пока Анкара этот факт игнорирует. Это свидетельствует о том, что Анкара готова начать противостояние с Россией.

В северную часть Арабской Республики уже стягиваются российские и правительственные войска. Все это может привести к серьезному военному конфликту.