Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: войска НАТО у российских границ рассчитывают на поддержку американских бомбардировщиков

НАТО никогда не упускала возможности проводить учения у российских границ. После появления в Европе бомбардировщиков из США Альянс делает это намного чаше. Об этом сообщили эксперты издания Forbes.

По сообщению журналистов, из Техаса в Великобританию были переброшены два бомбардировщика ВВС США. Чтобы провести тренировки с войсками НАТО у российских границ, боевые самолеты В-1 преодолели воздушное пространство через всю Европу.

Группы JTAC, которые размещены на литовском полигоне, проводили контроль проведения маневров с экипажами бомбардировщиков, идентифицировали цели. Такие учения стали проводиться очень часто, так как страны Прибалтики уязвимы для нападения России. Проблема Литвы, Латвии и Эстонии заключается в том, что у этих стран недостаточно вооруженных сил. Если Россия начнет их атаковать, то потребуется срочное подкрепление. Поддержка со стороны бомбардировщиков США даст возможность успешно атаковать штурмовые силы России.