Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Японии пора перестать вынашивать планы по захвату Курильских островов

Курильские острова давно являются причиной споров между Россией и Японией. Китайские эксперты издания Sohu отметили, что японцам уже пора перестать вынашивать планы по Курилам, поскольку мощь российской армии не позволит им их реализовать.

В одном из последних своих выступлений Фумио Кисида заявил о том, что Токио уже готов силовыми методами вернуть себе контроль над несколькими островами архипелага. По мнению экспертов, причиной таких смелых заявлений является обновление японского флота.

При этом японцы забывают, что возможности России в Тихом океане значительно выше, и Москва точно не позволит отобрать у неё собственные территории. В регионе уже давно несут службу несколько МиГ-29, вооруженных гиперзвуковыми ракетами. На последних учениях в Японском море, российский флот показал всю свою мощь, выпустив несколько десятков ракет.

Ранее мы писали о том, что Япония может опередить США на пути к авиационным секретам России.