Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие журналисты призывают жителей страны экономить газ, чтобы не платить Путину

В немецком издании Die Zeit появилась статья обозревателя Михаэля Туманна. Он предложит гражданам Германии начать экономить на газе, чтобы не платить российскому президенту Владимиру Путину.

Он уверен, что общегерманская экономия будет самой адекватной реакцией на энергетический кризис. По словам обозревателя, каждый гражданин должен понимать, что при установке газового отопления он начинает оплачивать «счета Путина». Проблема в ближайшее время не решится, она даже усугубится в 2022 году. В ближайшее время может произойти полная остановка атомных станций в ФРГ.

Туманн заявил: «Все это радует Путина, и теперь он рекомендует немцам сертифицировать «Северный поток–2», пусть это может нарушить законодательство ЕС».

Но этот проект, по словам журналиста, не будет панацеей в период кризиса. “Газпром” может просто увеличить поставки газа через Украину. Обозреватель уверен, что вместо выплаты компенсации энергокомпаниям Меркель нужно было сделать ставку на возобновляемые источники энергии.