Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: США точно не станут воевать с тремя странами

США постоянно принимают участие в локальных конфликтах по всему миру. По мнению экспертов китайского портала Baijiahao, США точно не начнут войну с тремя странами в мире.

Первой страной, с которой США не готовы начинать военный конфликт, по словам экспертов портала, является Россия. Москва обладает достаточной огневой мощью, чтобы дать достойный отпор Вашингтону. В Пентагоне это прекрасно понимают, поэтому и не идут на обострение отношений с Россией.

Афганистан также можно отнести к числу стран, с которыми США воевать не будут. За 20 лет американские военные не смогли справиться с местными радикалами, поэтому Вашингтон вряд ли захочет тратить ресурсы на войну с народом, который за всю историю ни разу не был покорён. В список попала и Швейцария, которая всегда придерживается нейтралитета и вряд ли даст США повод для начала войны.

Ранее мы писали о планах США по блокаде Калининграда.