Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский спецпредставитель обвинил Россию в нарушении договора ДРСМД при размещении ракет в Европе

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт обратился к Москве с требованием убрать из Европы ракеты, которые размещены там в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил портал РИА Новости.

Таким требованием он ответил на вопрос о том, как правительство американского президента оценивает инициативу российского лидера о введении мораториев на развертывание подобных вооружений в странах Европы.

Ранее с такой идеей выступил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов. Он говорил о том, что Москва призывает страны НАТО ввести запрет на размещение ракет средней и меньшей дальности.

Джеффри Эберхардт по этому поводу заявил: «Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. Так что решение заключается в том, чтобы они убрали эти ракеты».