Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаренок: «Циркон» может изменить баланс сил на море

Новая российская гиперзвуковая ракета «Циркон», обладающая поразительной скоростью и высокой маневренностью, может изменить положение дел в морском бою. Такую информацию публикует издание RT International, со ссылкой на заявление Михаила Ходарёнка.

По словам полковника ВС РФ в отставке, испытания гиперзвуковых «Цирконов» показали, что российская ракета полностью готова к использованию. Запуск осуществлялся при помощи АПЛ «Северодвинск», которая находилась в подводном положении.

«Надводная цель находилась в Баренцевом море, а сама подводная лодка располагалась на глубине 40 метров в Белом море. Запуск ракеты осуществлялся из подводного положения. По данным наблюдателей, ракета уничтожила цель с запланированной инженерами точностью. Использование подобного вооружения может изменить баланс сил на море», — заявил полковник.

Ранее мы писали о том, что российский «Циркон» тревожит Пентагон.