Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США наращивают военное присутствие у западных рубежей РФ

Как сообщает издание Washington Times, учитывая то обстоятельство, что напряженность отношений между Россией и западными соседями так и не идет на спад, в Восточную Европу с целью усиления союзников по НАТО будут направлены американские вооруженные силы.

Отправка Сухопутных войск, включая вертолетную бригаду, будет происходить в рамках многонациональной операции Atlantic Resolve, функционирующей с 2014 года и направленной против России. Данная миссия предусматривает ротацию семи тысяч американских военнослужащих, а переброска крупных военных сил через океан, непосредственно на восточные рубежи Североатлантического альянса, сопровождается риторикой в духе холодной войны, учитывая «агрессию» со стороны России.

Самое интересное заключается в том, что обвинения в адрес Москвы, касающиеся проявления максимальной степени агрессивности, идут в разрез с тем фактором, что дополнительные силы Соединенных Штатов размещаются в непосредственной близости от границ РФ, а вовсе не наоборот.