Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: НАТО может устроить голодную блокаду Калининграда

Страны НАТО в восточной части Европы способны перекрыть пути поставок в Калининградскую область. Это нанесет сильнейший удар по России. Такое мнение высказал автор издания Forbes Дэвид Экс.

Обозреватель отметил, что Калининградская область для России является уникальной базой внутри границ стран Североатлантического альянса. Автор убежден, что страны НАТО обязательно воспользуются этим. Они могут перекрыть передвижение грузовых автомобилей, самолетов и поездов между своими границами.

Не исключено, что такую возможность использует Эстония, которая приобрела противокорабельные крылатые ракеты Blue Spear у Израиля. Также уже достигнута договоренность между странами Прибалтики и Великобританией для борьбы с Россией. Эксперт говорит о том, что страны договорились продолжить совместные усилия по борьбе с действиями России на западном направлении.