Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InsideOver: США получили от России два важных сообщения после формирования союза AUKUS

Новый военно-политический союз AUKUS создан не просто так. Он направлен на противостояние с Россией и Китаем. Москва не стала реагировать на события, вокруг формирования альянса, но отправила США два сообщения.

В ответ на формирование союза Москва сообщила о своих планах по созданию Арктического флота, который будет стоять на обороне Северного морского пути. Новый флот будет способен предотвратить провокации и нападки AUKUS на северном направлении.

Кроме того, Россия заявила о себе в Индо-Тихоокеанском регионе. В Индийский океан Москва уже отправила корвет «Гремящий», он направляется по маршруту в сопровождении двух ДЭПЛ проекта «Варшавянка». Эксперты говорят о том, что эти корабли предназначены для оказания помощи Китаю в случае военного конфликта за Тайвань.

Автор издания InsideOver, перевод публикации которого представил портал «ПолитРоссия», отметил, что таким образом Россия ответила на создание AUKUS. Москва дала США понять, что она не боится их присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе.