Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция собирается провести беспрецедентную военную операцию в Сирии

Россия и Сирия пытаются уговорить турецкого лидера вывести свои войска с территории САР. Несмотря на все уговоры, Эрдоган не только не собирается выводить свои войска, но и анонсировал проведение крупномасштабной военной операции.

По словам экспертов, в северной части Сирии ведётся активная подготовка военной операции с участием турецкой стороны. С заявлением о намерении провести эту операцию выступил сам Реджеп Эрдоган. Турецкие источники сообщают, что операция уже готова и может начаться в течение нескольких часов.

Основной причиной проведения военной операции на территории Сирии являются нападения террористов, в результате которых постоянно погибают полицейские или турецкие военные. Эрдоган заявил о том, что у него закончилось терпение и он собирается навести порядок в отдельных регионах Сирии, где обосновались радикальные организации.

Ранее мы сообщали о размещении в Сирии турецких ПВО.