Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Описан сценарий войны между Россией и Украиной

Украинские власти активно поддерживают идею о том, что Россия готовит вторжение на территорию «Незалежной». Сергей Волков озвучил сценарий, при котором возможно полномасштабное военное противостояние.

По словам писателя, Россия первой вряд ли решится начать военное наступление. Скорее всего, конфликт возникнет по инициативе Киева, который, при активной поддержке своих западных союзников, решится перейти линию разграничения и ввести свои войска в Донбасс.

Волков отметил, что сейчас ВСУ имеют более современное вооружение и подготовлены лучше, чем в 2014 году, когда ополченцы их легко громили. Эксперт отметил, что маневренная современная война пока недоступна ВСУ, но какие-то военные средства для эффективных боевых действий у них появились. Если Киев всё-таки решится, начнётся полномасштабная зачистка Донбасса, в которую тут же вмешается Россия.

Ранее мы уже сообщали о возможном сценарии войны России и Украины.