Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Shukan Gendai: Путин собирается объединить европейские и азиатские страны

В качестве противовеса НАТО и вновь создаваемым западным союзам, Владимир Путин решил объединить азиатские и европейские страны. По данным издания Shukan Gendai, инициатива получила название Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).

Журналисты издания сообщают, что в настоящий момент в ШОС состоит целых 9 государств, а также три наблюдателя в лице Белоруссии, Монголии и Афганистана. Сейчас эта организация не представляет из себя грозной силы, но она имеет огромный потенциал для развития, поэтому через несколько лет может стать весомой силой на мировой арене.

С помощью ШОС Владимир Путин планирует ослабить влияние США и Европы, тем самым повысив значение России и Китая в Евразии. Чтобы увеличить эффективность защиты от потенциальной контрабанды наркотиков и терроризма, России необходимо взять под контроль афганскую границу.

Ранее мы писали о том, что Путину предстоит непростая встреча с Беннетом.