Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший помощник президента Сурков предрек «безлюдную демократию» вместо «человеческого государства»

Бывший помощник президента России Владислав Сурков представил свой политический прогноз на ближайшие сто лет. По его мнению наступят времена i-империализма, которые будут связаны с активным переделом и колонизацией киберпространства.

Сурков говорит о том, что в предстоящем столетии человечеству придется пережить несколько войн за «американское наследство». Одна из них будет ядерной.

Также он отметил, что будут меняться и модели государственного устройства. Будет это проходить довольно медленно. Сурков говорит: «Политические мутации копятся медленно, и только в конце века реформы и революции породят несколько новых видов государств, которые разовьются и окрепнут к началу следующего столетия».

Существующие формы политической организации общества будут вытеснены новыми. Но точное время, когда это произойдет, Сурков не указал. Новая форма, по его мнению, возникнет «в результате неизбежной цифровизации и роботизации политической системы». Сурков называет ее «безлюдной демократией». Ее главной особенностью является резкое снижение роли человеческого фактора, «безлюдная демократия» скоро сменит традиционное «человеческое государство».