Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: США необходимо сменить свою стратегию из-за мощи России и Китая

США уже перестали быть сверхдержавой, так как Россия и Китай активно наращивают свою мощью. Авторы издания The National Interest отметили, что американским властям нужно менять направление политики, отказываться от стратегии гегемонии.

Американский журналист Дэвид Пейн отметил, что сейчас для США существует реальная угроза войны на два фронта. Это Россия и Китай, которые активно развиваются в отрасли ядерного, электромагнитного импульсного и кибероружия. Но несмотря на это, американские политики продолжают верить, что их государства является сильнейшей державой на планете.

Дэвид Пейн пишет: «Это заблуждение заставило их пренебречь восстановлением ядерного арсенала Америки, созданием всеобъемлющей национальной системы противоракетной обороны и укреплением США».

По мнению эксперта, американским лидерам нужно отказаться от своей стратегии. Сейчас стране нужно перейти на стратегическое сокращение и балансирование на шельфе. Это позволит стране сохранить сокровища и ограниченные военные ресурсы.