Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы высказывают недоумение из-за обвинения в адрес России

Москва оказывает давление на Европейские страны посредством повышения цен на газ. Читатели британского издания Daily Express выражают свое недоумение по поводу подобных обвинений в адрес Москвы.

По словам читателей, Европа сама решила «поиграть» с Россией, отдавая предпочтение неисчерпаемым источникам энергии, сделав ставку исключительно на них. Итогом таких игр стало повышение цены газа на мировом рынке, которое едва не спровоцировало настоящий «энергетический кризис» в Европе.

«Владимир Путин не имеет никакого отношения к росту стоимости газа. С каждым годом цена на энергоресурсы растёт, и Москва прямого влияния на это не оказывает», — написал один из читателей.

«Британским экспертам стоит понять, что Россия никогда не будет бесплатно отправлять газ в Европу в качестве гуманитарной помощи. Как основной поставщик ресурсов, Москва имеет право самостоятельно определять их стоимость», — отметил ещё один пользователь портала.

Ранее мы писали о реакции Кулебы на контракт между Венгрией и Россией.