Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Действия НАТО напоминают пытку из Древнего Китая

Медленное и монотонное продвижение НАТО к российским границам напоминает пытку, которую использовали ещё во времена Древнего Китая. Таким мнением поделился с журналистами Николай Межевич.

По словам российского военного эксперта, именно такую «медленную» тактику избрали представители НАТО и США. Они постепенно увеличивают численность своих военных группировок возле российских границ, перемещая туда военных «капля за каплей». В Древнем Китае подобный метод использовали в качестве пытки. Жертву привязывали к стулу, а сверху ему на лоб капала холодная вода. От такого часто сходили с ума.

Эксперт отметил, что представители НАТО прекрасно осознают нецелесообразность очередного плана «Барбаросса», поэтому выбрали медленную и монотонную тактику. НАТО не только увеличивает численность своих военных возле российских границ, но и пытается усовершенствовать инфраструктуру их размещения.

Ранее мы писали о том, что Захарова призывает НАТО решить вопрос с отношениями с Россией.