Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бунт Польши против Евросоюза может обернуться огромными финансовыми потерями

Если Польша решится на бунт против Евросоюза, то потеряет большие деньги. Все началось с того, что польские судьи нашли противоречия сразу в трех положениях Лиссабонского договора.

В одном из положений указан факт верховенства законов Евросоюза над национальными. Именно этот момент лишает Польшу права суверенитета. Вопросы в Польше возникли и по поводу Еврокомиссии, которая была никем не выбрана. На фоне сложившейся ситуации начались разговоры о том, что Польша будет выходить из состава Евросоюза. Сейчас ответ Брюсселя может стать судьбоносным.

Сейчас в Евросоюзе есть два пути дальнейшего развития. Например, Франция и Германия считают Евросоюз федеративным государством, а вот ряд остальных государств, включая Польшу, считают ЕС клубом по интересам.

Если Польша и дальше будет отстаивать свои права, то ей быстро обрежут финансирование в виде помощи, лишат права голоса.