Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Zero Hedge: США назвали своим эксклюзивным правом начать ядерную войну на планете

США не будут давать обязательства о ненанесении первого ядерного удара. Такое мнение выразили эксперты британского издания Zero Hedge, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Америка является единственной страной, использовавшей ядерное оружие во время ведения военных действий. США имеют один из самых крупных ядерных арсеналов. При этом они не собираются давать обещания о ненападении. На сегодняшний день такие обязательства приняли на себя только Китай и Россия.

Глава комитета сената США по международным отношениям Джим Риш уверен, что отказ от нанесения первого ядерного удара очень разочарует союзников. Ядерное оружие США является гарантией безопасности государства. При этом сторонники обязательства о ядерном ненападении придерживаются мнения о том, что в случае нанесения Пентагоном ядерного удара по Китаю и России, будет уничтожено все человечество.

Эксперты напомнили, как в 1979 году из-за компьютерного сбоя США чуть не произошла вселенская трагедия. США были оповещены, что СССР готовится нанести ядерный удар. Все ракеты США были приведены в боевую готовность. Позже выяснилось, что это был сбой программы.

Авторы публикации отмечают, что и сейчас не исключены ошибки технологического уровня, которые могут стать фатальными.