Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрий Котенок: «зловещий» подарок США талибам в Афганистане направлен против России

США с определенной целью оставили талибам (представителям движения «Талибан», запрещенного в России) огромное количество оружия, техники и боеприпасов. Эксперт Юрий Котенок уверен, что это был продуманный шаг.

Он отмечает, что после вывода американских войск с территории Афганистана остались вертолеты, штурмовики, ударные беспилотники, бронеавтомобили Humvee и Oshkosh M-ATV. При этом большинство из оставленного вооружения находится в отличном состоянии.

Ранее президент Джо Байден заявил, что общая стоимость оставленных в Афганистане вооружения и техники составляет 8 миллиардов долларов. Дональд Трамп выразил опасение, что это все может попасть в руки России, но на самом деле цель была иной.

США понимали, что все оружие попадет в руки террористам. Как только они получат такой боевой арсенал, сразу станут пытаться завоевать всю Центральную Азию. А главной целью США является именно Россия.

Юрий Котенок уверен, что очередной план американцев провалился, но вот проблемы России от вооруженных боевиков все-таки могут быть.