Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские журналисты оценили позицию России на газовом рынке

Автор польского издания Myśl Polska Анджей Щенсняк отметил, что Россия научилась использовать свои позиции на рынке нефти, чтобы получать из этого максимальную прибыль.

По словам автора публикации, Россия является одним из трех ведущих производителей нефтяной продукции. Она стоит наравне в США и Саудовской Аравией. Сейчас Москва прикладывает все усилия, чтобы добиться максимально выгодных условий.

Анджей Щенсняк говорит: «Россияне подходят к нефтяной политике прагматично». Эксперт отмечает, что все эти три державы ведут активную гонку за лидерство. А Москва научилась еще и лавировать между интересами партнеров, чтобы использовать их для собственных нужд.

По мнению журналиста, политика США и России привела к тому, что на рынке началось повышение цен на нефть. Россия активизировалась в глобальной нефтяной политике в тот момент, когда ее доходы оказались под угрозой.